В Подмосковье спасли пациента с 90% поражением легких, холециститом и диабетом
В общей сложности он провел в больнице почти 50 дней.
В Серпуховской больнице спасли 43-летнего мужчину с 90% поражением легких от Covid-19, гнойно-некротическим холециститом мочевого пузыря и сахарным диабетом, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.
Уточняется, что гнойный процесс может провоцировать скачки сахара, а повышенный сахар в свою очередь усугублять течение воспалительного процесса. В связи с этим врачи приняли решение о проведении операции.
Пациенту были проведены две успешные операции на мочевом пузыре. Но после этого образовалась следующая проблема: у мужчины развилась выраженная дыхательная недостаточность. Исследование показало 90% поражения легких от Covid-19.
Пациент был переведен в отдел реанимации на ИВЛ, где он провел 10 дней. После улучшения самочувствия его перевели в обычное отделение, где он дожидался заживления последствий гниения и операций. В общей сложности он провел в больнице почти 50 дней.
В данный момент мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан под амбулаторное наблюдение по месту жительства.
Уважаемые читатели, редакция "Царьграда Подмосковье" благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!