Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В одном ряду с ИГИЛ*: Компанию Meta* признали экстремистской организацией в России
Замир Усманов/Globallookpress
Общество

В одном ряду с ИГИЛ*: Компанию Meta* признали экстремистской организацией в России

Что это значит для пользователей и СМИ и что теперь будет с Instagram* и Facebook*.

Тверской районный суд Москвы признал Meta* экстремистской организацией, удовлетворив иск Генпрокуратуры России. Запрет касается Instagram* и Facebook*, на WhatsApp решение суда не распространяется.

Напомним, как рассказывал «Царьград», американская компания временно разрешила Instagram и Facebook не блокировать призывы к насилию в отношении российских военных. В частности, Instagram оставил без ответа свыше 4500 требований об удалении фейков о спецоперации России на Украине и призывы к незаконным митингам.

Уточняется, что жителей России, которые продолжают пользоваться Facebook и Instagram (запрещёны на территории Российской Федерации), не будут привлекать к ответственности, так как использование данных соцсетей не может быть признано экстремизмом.

Руководство Мeta пыталось в суде оправдаться и взять отсрочку на вынесение решения, но тщетно. Дальнейшая работа этих соцсетей на территории России в принципе под большим вопросом. Именно по причине неопределенности происходит стремительный переход пользователей из соцсетей Цукерберга в Телеграм. Есть планы по созданию отечественной альтернативы Инстаграму - технически это сделать несложно.

ВАЖНО.

Есть одно принципиальное новшество по работе с запрещенными сетями. Российским СМИ теперь при упоминании Meta* / Facebook* / Instagram* (материалы, логотипы и т.п.) нужно делать пометку об их запрете в РФ

Например: Фото © Instagram (запрещён на территории Российской Федерации) / buzova86

Кроме того, теоретически покупка рекламы в этих соцсетях также может расцениваться в России как финансирование экстремизма.

Запрещены к демонстрации и логотипы данных соцсетей в СМИ.

*Запрещены в РФ.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Семья Михаила Ефремова борется за участок в Подмосковье "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь