Будут ли пускать родителей на утренники на фоне высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ
Рассказываем, смогут ли родители посещать столичные школы с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.
В Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей от 7 до 14 лет превышает эпидемический порог. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посоветовал снова начать носить маски в общественных местах, чтобы предотвратить распространение болезней. Рассказываем, будут ли пускать родителей в школы на фоне сложившейся эпидемиологической обстановки.
В Департаменте образования Москвы заявили, что формат проведения утренников и прочих праздников остается на усмотрение школ, пишет «Интерфакс». Это значит, что каждая образовательная организация вправе решить самостоятельно, смогут ли родители и гости приходить на мероприятия.
Пока об отмене новогодних утренников в школах говорить рано, но в этом году сезон «простуд» в Москве проходит как никогда тяжело. В столичных больницах появилось 2000 инфекционных коек для детей с гриппом и ОРВИ. Предположительно, иммунитет разучился бороться с вирусами из-за «стерильного» образа жизни с ношением медицинских масок и избеганием скопления людей.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv