Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эпидемия школьников: в Москве в два раза выросло число тяжелых случаев гриппа и ОРВИ у детей
/Globallookpress
Медицина

Эпидемия школьников: в Москве в два раза выросло число тяжелых случаев гриппа и ОРВИ у детей

Под новых пациентов приходится перепрофилировать детские инфекционные койки.

В Москве сезон "простуд" - гриппа и ОРВИ - в этом году проходит как никогда тяжело. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на московский департамент здравоохранения, число пациентов с ОРВИ и гриппом в больницах уже превышает доковидные показатели 2016-2019 годов в 2 - 2,5 раза. В первую очередь болеют школьники от 7 до 14 лет, причем болеют тяжело. Обычно детям при ОРВИ не нужна госпитализация, но в этом году все не так. В больницах Москвы уже перепрофилируют под детей с гриппом и ОРВИ около 2000 инфекционных коек.

Причина всплеска тяжелых форм ОРВИ и гриппа - так называемый "иммунный долг". Дети, да и взрослые, в последние 2 года вели "стерильный" образ жизни: ходили в масках, избегали толп, все дезинфицировали. Иммунитет разучился бороться с вирусами. На это наложился постковидный синдром и общая усталость от событий.

В итоге число госпитализаций с ОРВИ и гриппом в Москве в последние две недели составляет около 400 случаев. Это в два раза больше, чем госпитализируют с ковидом. Большая часть случаев гриппа - это штамм А (H1N1), или свиной грипп.

Рекомендации врачей стандартные, как при любой эпидемии респираторных заболеваний: избегать скопления людей и стрессов, носить маски в общественных местах, чаще мыть руки и ни в коем случае не ходить на работу и учебу с признаками ОРВИ, тут же вызывать врача и брать больничный.

Как сообщает "Коммерсант", такая же ситуация с гриппом и ОРВИ наблюдается по всей стране. Число заболевших вдвое превышает показатели доковидных сезонов, примерно половина заболевших дети. 

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Погода в Москве и Подмосковье: на этой неделе в область придут январские морозы "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь