Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Мясников назвал проведение МРТ всего тела очевидной глупостью
freepik
Общество

Врач Мясников назвал проведение МРТ всего тела очевидной глупостью

Александр Мясников раскритиковал идею расширения списка исследований при диспансеризации.

Александр Мясников выразил сомнение в пользе чрезмерного расширения списка анализов при диспансеризации. В интервью НСН врач и телеведущий назвал идею проводить МРТ всего тела "очевидной глупостью". По его мнению, избыточные обследования часто приводят к обнаружению случайных особенностей организма, которые не несут реальной угрозы, но заставляют пациентов и медиков тратить ресурсы впустую.

Доктор подчеркнул, что медицинские проверки должны быть строго регламентированы научными алгоритмами и приказами. Он напомнил, что даже УЗИ не включено в стандартные программы мирового скрининга без особых показаний. Излишняя диагностика, по словам Мясникова, мешает врачам сосредоточиться на действительно значимых заболеваниях, создавая поток "информационного шума" из неясных находок.

В то же время Мясников признал наличие альтернативной позиции: многие специалисты выступают за расширение бесплатных тестов, чтобы сделать медицину доступнее. Однако телеведущий настаивает на рациональном подходе и соблюдении баланса. Все исследования в рамках диспансеризации должны иметь четкое клиническое обоснование, а не превращаться в хаотичный поиск несуществующих болезней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь