Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России зарегистрированы смерти детей с диагнозом ОРВИ: какой возраст в группе риска
Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com
Медицина

В России зарегистрированы смерти детей с диагнозом ОРВИ: какой возраст в группе риска

Заболеваемость простудными заболеваниями в этом году в несколько раз выше, чем до коронавируса.

В Москве и Подмосковье в этом году бушует эпидемия гриппа и ОРВИ, какой не было много лет. Заболеваемость в несколько раз превышает показатели докоронавирусных времен. В том числе эпидпорог сильно превышен среди школьников от 7 до 14 лет.

Случаев смерти детей с ОРВИ в Москве и Подмосковье пока не зафиксировано, но в России они уже есть. Как сообщает издание MSK1, 12 декабря умер 10-летний мальчик из Челябинска с диагнозом ОРВИ, накануне с теми же симптомами скончался 9-летний ребенок из Калининграда, на прошлой неделе умерла 15-летняя девочка из Ярославской области, которая неделю лежала с ОРВИ.

Врачи говорят, что смерти детей от, казалось бы, обычного ОРВИ — трагическая закономерность. Вирус дает высокую температуру и обостряет все хронические заболевания, которые переходят в острую форму. Воспаление может спровоцировать обострение патологии, о которой даже не знали — например, порок сердца.

Иммунолог Николай Крючков рассказал MSK1, что максимальный риск приходится на 9-10 лет. В этом возрасте начинается перестройка организма, скачок роста, который влияет на все системы — эндокринную, дыхательную, сердечно-сосудистую.

Больного ребенка обязательно должен наблюдать врач, самолечение недопустимо.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Подмосковье задержали третьего предполагаемого виновника масштабного пожара в ТЦ «Мега Химки» Главе жилищного управления правительства Подмосковья грозит 15 лет тюрьмы за получение взятки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь