Главе жилищного управления правительства Подмосковья грозит 15 лет тюрьмы за получение взятки
Другими фигурантами дела являются четверо его коллег.
Тверской суд Москвы арестовал начальника управления Министерства жилищной политики Подмосковья Вагифа Агаева, обвиняемого в получении крупной взятки. Вместе с ним фигурантами дела являются четверо его коллег.
Главе жилищного управления грозит от 8 до 15 лет лишения свободы по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Его заключили под стражу до 12 февраля 2023 года. На данный момент информация об Агаеве уже удалена с сайта областного Министерства жилищной политики.
По информации ТАСС, по делу так же проходят начальник управления Администрации губернатора Московской области Вячеслав Малышев, сотрудницы Министерства жилищной политики Данара Терехова и Ольга Дягтерева, а так же чиновница областного Комитета по архитектуре и градостроительству Мария Королева. Они заключены под домашний арест до 11 февраля 2023 года.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv