Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России отмечен рост числа желающих поступить на контракт в ВС РФ
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Армия

В России отмечен рост числа желающих поступить на контракт в ВС РФ

С начала года в Вооруженные Силы Российской Федерации поступило более 100 тыс человек.

В Москве и других городах России отмечен рост числа желающих поступить на контрактную службу в Вооруженные Силы России, только с начала года контракт заключили более 100 тыс человек, сообщает тг-канал Минобороны России.

По данным источника, ежедневно в пункты отбора приходит до 1,7 тыс человек. Только за последние 10 дней контракты подписали примерно 16 тыс граждан.

Особенный наплыв желающих служить по контракту отмечен после теракта, произошедшего в подмосковном в «Крокус Сити Холле». Основной мотив идти в армию, который озвучивают будущие воины – месть за погибших.

При этом, сообщения о том, что воинские части, якобы получили разнарядку на минимальное количество контрактников, а также то, что теракт Россия использовала в качестве предлога для новой волны мобилизации, специалисты называют «ерундой» и «хайпом». Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Стоит отметить, что до конца 2024 года в Вооруженных Силах РФ планируется сформировать две общевойсковые армии и 30 соединений – 14 дивизий и 16 бригад.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ В Москве избили финалиста шоу «Голос» Ладислава Бубнара Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война Азербайджанцев в России призывают к бунту. Три миллиона "штыков" готово: Боец СВО обратился к властям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь