Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ъ: урегулирование украинского конфликта становится все запутаннее
Aaron Schwartz - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

Ъ: урегулирование украинского конфликта становится все запутаннее

В деталях с трудом разбираются даже эксперты.

Дональд Трамп пообещал предоставить Киеву гарантии безопасности, что воодушевило европейских союзников. Однако многие детали украинского урегулирования остаются неясными, несмотря на длительные переговоры в Вашингтоне 18 августа, пишет "Коммерсант".

Бывший британский военный атташе Джон Форман отметил:

- Трамп не потребовал капитуляции Украины и не прекратил поддержку. С другой стороны, существует большая неопределенность в отношении характера гарантий безопасности".

Союзники планируют укрепить украинскую армию, не ограничивая ее численность. Госсекретарь США Марко Рубио возглавит рабочую группу по разработке гарантий, а США будут играть координирующую роль. Президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил, что гарантии будут включать поддержку армии и создание сил безопасности. Однако на следующий день, 19 августа, "коалиция желающих" смогла лишь договориться о создании рабочих групп для консультаций с американскими коллегами.

Трамп также заявил, что Франция, Британия и Германия хотят разместить свои войска на Украине, но американских военных там не будет, пока он президент.

Помимо этого, Трамп выразил надежду, что Владимир Путин "будет вести себя хорошо", и предложил организовать его встречу с Владимиром Зеленским. Рубио, присутствовавший при разговоре, сообщил о согласии Путина на встречу с Зеленским как о свершившемся факте:

- Сам факт того, что Путин говорит: "Конечно, я встречусь с Зеленским", уже имеет большое значение.

Однако в России пока не подтвердили готовности Владимира Путина к личной встрече с Зеленским. Различные страны предложили свои площадки для переговоров: Швейцария, Италия и Россия. Зеленский, по сообщениям, отказался от предложения встретиться в Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО Понятно, почему СВО не заканчивается. Украину превратили в полигон. Теперь для друзей России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь