В Москве в июле больше прочих лекарств подорожал валидол
Мосстат опубликовал данные по изменению цен на лекарства.
Мосстат выложил обзоры изменения индексов потребительских цен в Москве и Московской области за июль. Цены на непродовольственные товары в июле по сравнению с июнем в Москве выросли на 0,9%, в Московской области – на 1,3%. По некоторым наименованиям лекарств зафиксирован еще больший рост.
Так, ингавирин в Москве вырос в цене по сравнению с июнем на 2,1%, антисептики для рук – на 2,5%, омепразол 20 мг 10 капсул – на 2,8%, аллохол, 50 таблеток – на 3,1%. Однако самый большой рост цен в столице отмечен на валидол. В дозировке 60 мг 10 таблеток это лекарство подорожало на 4,3%.
В Московской области больше всего в цене подрос супрастин 25 мг 10 таблеток – на 4,1% и ацетилсалициловая кислота (аспирин отечественный) 500 мг 10 таблеток – на 3,9%.
При этом в столице подешевели за месяц фосфоглив 10 капсул – на 1,8%, эргоферон 20 таблеток – на 1,2%. В Подмосковье снизились цены на парацетамол 500 мг 10 таблеток – на 3,4%, Магне В6 10 таблеток – на 1,5%.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv