В Московской области обсуждается возможность введения локдауна
Общественная палата рассматривает вероятность локдауна из-за роста заболеваемости коронавирусом
Заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов заявил о возможности введения локдауна в Московской области в случае, если система здравоохранения не справится с подъемом заболеваемости коронавирусом.
Напомним, вчера в Московской области за сутки заболели 1483 человека. Сегодня уже 1646 заболевших. Заболеваемость превысила пиковые значения второй волны. Во многих регионах начинают вводить ограничения из-за пандемии. Московская область по причине очень высокого уровня вакцинированности населения пока не объявляла о дополнительных мерах. Но разговор о них уже идет.
Мартынов пояснил, что относится к локдауну отрицательно, но иногда это необходимая мера, чтобы остановить распространение заболевания.
— Когда речь идет о здоровье, от некоторых вещей приходится отказываться. Поэтому если локдаун будет необходим, мы примем это, — сказал он Радио 1.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК