Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В четырех регионах России прогнозируют аномальную жару до +35 градусов
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

В четырех регионах России прогнозируют аномальную жару до +35 градусов

Температура воздуха там поднимется значительно выше привычных средних значений.

В ближайшие выходные, 4 и 5 июля, несколько регионов России окажутся во власти аномального зноя. По прогнозам Гидрометцентра для издания РИА Новости, столбики термометров поднимутся до критических отметок в Воронежской области, Хакасии, Тыве и Красноярском крае. Температура воздуха в этих субъектах достигнет +35 градусов и выше, что существенно превышает климатическую норму для данного периода. Синоптики предупреждают жителей южных и центральных районов об опасности долгого пребывания на солнце.

Особенно сложная обстановка ожидается в Республике Тыва, где жара может преодолеть порог в +35 градусов. В Хакасии и Воронежской области пик зноя придется на субботу. В Красноярском крае горячие воздушные массы охватят южную часть региона. Власти и экстренные службы призывают граждан соблюдать меры предосторожности и следить за состоянием здоровья в условиях экстремально высоких температур.

Контрастная погодная ситуация сложится в столичном регионе. В отличие от знойных областей, в Москве и Подмосковье в эти выходные похолодает. Специалисты центра "Фобос" прогнозируют дождливую и пасмурную погоду с температурой не выше +21 градуса, что окажется ниже привычных средних значений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат? "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь