Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турист обрушил знаменитую арку на Мальте и убил человека
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
В мире

Турист обрушил знаменитую арку на Мальте и убил человека

Прыжок туриста с вершины арки "Целующиеся слоны" спровоцировал мгновенный обвал.

Популярная достопримечательность на острове Комино была полностью разрушена в результате несчастного случая. Известная скальная арка "Целующиеся слоны" обрушилась, когда 32-летний турист из США решил прыгнуть с ее вершины в море. К несчастью, в этот момент под каменным сводом проезжал гидроцикл с парой из Китая. Глыбы весом в несколько тонн рухнули прямо на людей, убив 26-летнего мужчину и тяжело ранив его спутницу. Сам инициатор обрушения выжил — его спасла проходящая мимо лодка. Об этом сообщили kp.ru.

Спасательная операция под водой длилась почти сутки, так как завалы из камней были слишком массивными. Власти Мальты начали расследование, однако местные жители утверждают, что катастрофа была предсказуема: глубокие трещины в арке заметили еще две недели назад, но никаких запрещающих знаков на месте не установили. Это уже не первая подобная трагедия на островах в текущем году, вызванная эрозией древних скал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь