Стало известно точное количество беспилотников, атаковавших Москву и Подмосковье
Официальная версия от Министерства обороны России.
Министерство обороны поставило точку в вопросе количества БПЛА, участвовавших в атаке на Москву и Подмосковье 30 мая. Разнобой в подсчете дронов может быть связан с тем, что их снимали с разных ракурсов множество свидетелей. Сначала говорили о 13, потом - о 30 с лишним... О том, сколько на самом деле было БПЛА сообщает тг-канал Минобороны России.
"В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены." - такова официальная информация МО.
Три БПЛА подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv