Подмосковные росгвардейцы всего за сутки выявили 11 пособников ВСУ в прифронтовой зоне
Задержанные оказывали помощь украинской разведке.
Среди 11 задержанных в Херсонской и Запорожской областях пособников ВСУ были те, кто передавал на Украину данные о нахождении и маршрутах следования российских военных, прослушивал их радиопереговоры с использованием специальной аппаратуры. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии по Мросковской области.
О серьезности выполняемой работы говорят находки, обнаруживаемые в ходе оперативной работы. Так, ранее в Херсонской области росгвардейцы выявили три схрона с оружием. Один из них был в подвале дома 34-летнего жителя Новой Каховки. Здесь найдены автомат, штык-нож, пять гранат, более 300 патронов и минометная мина.
А в Нововасильевке Запорожской области в ходе обыска дома 30-летнего местного жителя нашли семь гранатометов. Найденное оружие отправлено на экспертизу.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv