Подмосковье стоит на 13 месте в России по доступности бензина
За полгода топливо подорожало в регионе на 2,7%
Московская область занимает 13 место в России в рейтинге доступности бензина для населения. Очередное исследование РИА «Новости» на тему покупательной способности населения показывает, сколько топлива могут купить на свою среднестатистическую зарплату жители разных регионов России. Цены приведены июньские. В июле, напомним, топливо на бирже продолжало дорожать и правительство разрабатывает комплекс мер по удержанию цен на бензин и дизельное топливо.
Итак, в каких регионах этим летом топливо самое доступное по данным рейтинга? Более 2000 литров могут себе позволить жители Москвы, Чукотки или ЯНАО. В Московской области жители в среднем могут позволить купить в месяц 1324 литра топлива Аи-92 при цене 47,97 за литр. Соседями по строчкам рейтинга у Подмосковья стоят Якутия, Красноярский край, республика Коми и Архангельская область. С начала года цена на бензин в Московской области выросла на 2,7%.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv