Биржевые цены на бензин пошли вниз: надолго ли
Публикация информации о планах правительства успокоила рынок.
Публикация планов правительства России об ограничении экспорта бензина и дизельного топлива, а также о повышении норматива продажи топлива на внутреннем рынке привели к стабилизации положения и падению цен на биржевых торгах. За вчерашний день АИ-92 подешевел более чем на 2%. 95-й отыграл 2,3%.
Как сообщает «Коммерсант», эта тенденция подгоняется и уменьшением объемов торгов. Покупатели сдерживаются, чтобы дождаться еще более выгодной цены. Но тенденция может продлится недолго, поскольку покупать надо, а впереди новая волна ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах России.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv