Почти 4 миллиона рублей украли из банкомата в Москве с помощью поддельных купюр
В МВД завели уголовное дело о краже в особо крупном размере.
5 декабря в Москве воры смогли обмануть банкомат с помощью фальшивых денег и украли 3,8 миллиона рублей. Это произошло в отделении банка на улице Сущевский Вал.
"Царьград" не раз сообщал о мошенниках, обманывающих пенсионеров. Однако обмануть техникку не так просто. Похоже, что жулики нашли новый способ и конструкторам банкоматов надо придумывать "противоядие.
Неизвестные вводили в банкомат поддельные двухтысячные купюры, пока сумма не дошла до 3,8 миллионов. Когда деньги были переведены в электронные, воры пополнили ими свои банковские счета, пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД. Полиция завела уголовное дело о краже в особо крупном размере.
Напомним, человеку, который является хозяином поддельной купюры, уже может грозить уголовная ответственность. А тут вырисовывается состав по статьям 186 и 159 УК РФ – создание, хранение фальшивых денег и мошенничество. По двум этим статьям человека могут лишить свободы на срок до 10 лет.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК