В Химках поймали курьера телефонных мошенников
Преступник собирал деньги с обманутых пенсионеров
18-летний парень из Москвы, который, впрочем, уже успел побывать в «местах не столь отдаленных», попался на обмане пенсионерки из Химок. Он приехал и забрал у нее полтора миллиона рублей, якобы, для прекращения уголовного дела против ее дочери, сбившей девушку. Это довольно известная схема обмана людей, когда никакого ДТП нет, но боясь за детей, родители готовы все отдать мошенникам, обманувшим их по телефону.
Полицейские Химок разыскали мошенника. Он оказался курьером, который за процент собирал деньги с обманутых пенсионеров. Ему инкриминируются еще два эпизода с жителями Подмосковья 1933 и 1945 годов рождения. Жулику предъявлено обвинение по 159 статье УК РФ и он помещен в СИЗО.
«В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание участников преступной деятельности», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК