Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По мнению Military TV авиабомба ФАБ-1500 корректируется с недостижимого прежде расстояния
Скрин фото с Military TV
Армия

По мнению Military TV авиабомба ФАБ-1500 корректируется с недостижимого прежде расстояния

Россия начала массово применять в зоне СВО модернизированные планирующие авиабомбы.

Как заявил YouTube-канал Military TV, Россия начала массово применять модернизированные планирующие бомбы ФАБ-1500, полет которых корректируется с недостижимого расстояния.

По данным источника, 24 марта 2023 года десять Су-35С совершили бомбовый налет на Сумскую область, «ознаменовав поворотный момент с первым сообщением о массовом применении планирующих бомб в российско-украинском конфликте».

Модернизированная авиабомба ФАБ-1500 получила не просто косметические изменения, по сути, в связке с модулем управления и коррекции она получила возможность применяться с расстояний, которые ранее были недостижимыми. Это превратило боеприпас в стратегический инструмент для нанесения хирургически точных ударов.

Авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции дают возможность авиации России наносить удары по укрепрайонам, не подставляясь под огонь зенитных ракетных комплексов противника.

Как заявил в этой связи пресс-секретарь ВВС Украины полковник Юрий Игнат, это продемонстрировало технологический сдвиг и «чрезвычайно большую угрозу» для ВСУ.

По мнению YouTube-канал Military TV, интригу добавили ранее опубликованные видеоматериалы о визите в январе 2024 года министра обороны России Сергея Шойгу в Корпорацию тактического ракетного вооружения. Тогда были обнародованы снимки модернизированной авиационной бомбы весом 1500 кг ФАБ-1500M54, готовую «революционизировать ландшафт современной войны».

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Москве эвакуировали 700 человек из больницы с пострадавшими при теракте в «Крокусе» Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: