Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Military Watch: Россия все чаще использует «летающий радар» A-50У для выслеживания самолетов Украины
Russian Defence Ministry/Globallookpress
Армия Технологии

Military Watch: Россия все чаще использует «летающий радар» A-50У для выслеживания самолетов Украины

Истребительные части украинских ВВС несут все более тяжелые потери.

Россия все чаще использует «летающий радар» A-50У для выслеживания украинских самолетов, из-за чего истребительные части украинских ВВС несут все более тяжелые потери.

По данным американского издания, к началу 2023 года на вооружении России было семь A-50У и три A-50 первой версии. Среди преимуществ модернизированного самолета на 15-20% большее время нахождения в воздухе, чем у А-50, это позволяет ему находиться в воздухе без дозаправки более 9 часов.

Новый радар «Шмель 2», установленный на А-50У может отслеживать до 300 объектов и обеспечивать прицеливание до 40 сопровождающим боевым самолетам, в то время как радар у А-50 мог отслеживать только 200 целей и предоставлять данные только 20 истребителям.

По мнению издания, в последнее время ВВС России все чаще используют «летающие радары» для поддержки операций против украинских самолетов не только своим истребительным подразделениям, но и наземным средствам ПВО. При этом особенно продвинутыми способностями A-50У являются возможность отличать низколетящие цели от помех на земле и непревзойденная ситуационная осведомленность.

Уникальным преимуществом российского парка «летающих радаров» является то, что в обозримом будущем он сохранит свой уникальный опыт эксплуатации в зоне боевых действий высокой интенсивности. При этом ожидается, что опыт ведения боев на Украине значительно улучшат способность A-50У выполнять широкий спектр очень сложных операций.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Дети бойцов СВО из Новосибирской области съездили на праздники в Москву "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь