H&M задолжал торговым центрам один миллиард рублей за аренду помещений
Моллы вынуждены массово подавать в суд.
Розничная сеть по торговле одеждой «H&M», которая завершила распродажу товаров и ушла с российского рынка, задолжала моллам один миллиард рублей за аренду помещений. Об этом заявил член президиума Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко. По его словам, ТЦ вынуждены массово подавать иски в суд.
В 2022 году было заведено 15 дел, по одному из которых на счету «H&M» арестовали 215 миллионов рублей. Однако, несмотря на стопроцентную гарантию выиграть суд, деньги торговые центры могут так и не увидеть. Основным риском является банкротство российского юридического лица шведского ритейлера, пишут «Известия».
Ранее стало известно, что на площадках закрывшегося «H&M» в Москве планируют открыть универмаг «Stockmann». Сеть занимается продажей одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv