Гражданина Бангладеш с пятью БПЛА задержали в столичном метро
Беспилотники обнаружили в ходе проверки ручной клади.
22-летнего иностранного студента МГТУ им. Баумана гражданина Республики Бангладеш задержали на станции «Новокузнецкая» столичного метро с пятью БПЛА модели DJI МINI 2 (GL) в ходе проверки ручной клади, сообщает РЕГНУМ.
По данным источника, дроны были новыми, в упаковках. Как заявил сам студент, БПЛА он приобрел в интернет-магазине и не регистрировал в Росавиации.
Для чего молодому иностранцу были нужны эти дроны, информации нет. Вместе с тем известно, что он увлекается фотосъемкой.
Из полиции информацию об обнаруженных БПЛА передали ФСБ, Следственный комитет и прокуратуру Московского метрополитена.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv