Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авиабилеты в 2026 году подорожают: экономист назвала способ купить их дешевле
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Экономика Общество

Авиабилеты в 2026 году подорожают: экономист назвала способ купить их дешевле

В России вводится новый сбор, который будет заложен в цену авиабилетов.

Пассажиров в 2026 году ждёт повышение стоимости авиабилетов. По прогнозу, который "Газете.Ru" дала кандидат экономических наук, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова, цены вырастут темпами, сопоставимыми с текущей инфляцией, то есть примерно на 8,01% в годовом выражении.

С 1 сентября в авиационной отрасли вступили в силу важные регуляторные изменения. В частности, введён инфраструктурный сбор в размере 150 рублей, который прибавляется к цене каждого билета. Эти средства предназначены для поддержки аэродромной инфраструктуры. Сбор начнет действовать с 1 марта 2026 года.

Кроме того, по приказу Минтранса, отменены так называемые "дополнительные" комиссии за возврат или изменение даты вылета. Теперь эти сборы строго ограничены фактическими расходами авиаперевозчика. Связанные с этим повышенные финансовые риски авиакомпании также добавят к цене. Ожидается, что стоимость перелёта вырастет и из-за изменений в страховых полисах, связанных с задержками рейсов, которые сейчас прорабатываются страховщиками.

Главный совет для экономии: скидка до 50%

Мария Долгова дала пассажирам практический совет, как максимально сократить расходы на перелёты. Экономист рекомендует бронировать билеты не менее чем за месяц до вылета. Такой подход позволяет получить скидку, которая может достигать 50% от стандартной стоимости.

Также эксперт советует заранее отслеживать специальные акции авиакомпаний и внимательно следить за динамикой валютных курсов. Долгова отметила, что бывают и исключения: например, на некоторых популярных курортных направлениях (таких как Анталья) более выгодные цены иногда появляются всего за неделю до поездки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Сенсации о теракте 11 сентября: Такер Карлсон срывает покровы. Американцы ужаснутся от правды, которую знают русские

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь