11 сентября в Клинском округе Подмосковья закроют аэродром Щекино
В регионе готовится к закрытию аэродром и планерная школа.
11 сентября в Клинском округе Подмосковья закроют аэродром Щекино, на котором собственники организовали работу планерной школы и построили учебный авиацентр, сообщает тг-канал BAZA.
По данным источника, нынешние владельцы приобрели участок земли, где организовали деятельность планерной школы еще пять лет назад.
Сообщается, что администрация Клинского округа не согласовала перевод земель, на которых находится аэродром, в транспортную категорию, оставив их землями сельскохозяйственного назначения, что делает невозможным работу аэродрома и планерной школы, поэтому они готовятся к закрытию.
Как утверждает источник, по мнению сотрудников аэродрома, решение о закрытии связано в первую очередь с атаками БПЛА. Якобы из-за этого никому в регионе не нужны дополнительные летательные аппараты и неудобства, связанные с ними.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv