Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владельцы яхт жалуются на отсутствие мест для стоянок в Подмосковье: как решить проблему
Комсомольская правда/Globallookpress
Общество

Владельцы яхт жалуются на отсутствие мест для стоянок в Подмосковье: как решить проблему

В регионе до конца лета гавани для стоянки яхт почти полностью укомплектованы.

В России возникла острая потребность в создании соединений, которые могли бы действовать в акватории Днепра и срывать переброску подкреплений ВСУ на левый берег. Военкоры и волонтеры собирают деньги на покупку лодок, катеров. Взывают к регионам, где на штрафстоянках лежат без движения лодки браконьеров. В сети появляются страшные кадры гибели наших солдат из-за неисправного мотора в лодке...

На этом фоне в популярных яхт-клубах Подмосковья проблема: практически не осталось свободных мест для стоянки, обеспеченные граждане не знают где можно пришвартовать свои суда, рассказывает РБК.

Как так-то?

Где густо, а где пусто

Впрочем, подобная проблема обострилась нынешним летом по всей России. По данным источника, только на Азово-Черноморском побережье дефицит стоянок для яхт составляет 10 тыс. мест. Полностью загружены гавани в Сочи, Севастополе, Санкт-Петербурге. Ситуация и без того патовая, обострилась в результате притока яхт российских владельцев из-за рубежа.

Тем временем, по данным тг-канала Zаписки мичмана Птичкина, острая потребность в «малом флоте» у подразделений, обеспечивающих безопасность левого берега Днепра, — порядка 100 единиц. Основная нужда — в быстроходных, глиссирующих вооруженных катерах длиной 6-8 м.

Как решается проблема

Пока проблема с обеспеченностью Вооруженных Сил России речным транспортом на Херсонском направлении решается довольно примитивным способом – сбором средств энтузиастов.

В перспективе есть шансы на передачу военнослужащим конфискованных браконьерских лодок. На этот запрос оперативно отреагировали главы Дагестана Сергей Меликов и Астраханской области Игорь Бабушкин, которые дали своим службам соответствующие поручения – проработать совместно с Пограничным управлением вопрос передачи в зону СВО конфискованные браконьерские лодки.

Кстати, в Приморском крае уже был создан механизм, позволивший отправить изъятый у браконьеров транспорт в зону СВО. И его при желании можно было бы транслировать и на другие регионы.

К решению проблемы подключился и Народный фронт. Был объявлен сбор не только денежных средств, но и самих лодок. Планируется собрать не менее 150 лодок, для чего необходимо 70 млн рублей.

Господам судовладельцам...

Так может высвободить часть мест на забитых под завязку стоянках? В этой связи сразу стоит уточнить, что ни о какой экспроприации дорогих яхт у состоятельных владельцев в России речи не идет. Мы же правовое государство. В данном случае разговор о сознательности. В конце концов, Россия приютила дорогие плавсредства своих граждан, которые прибыли из-за границы, где их еще в прошлом году начали арестовывать.

Так, почему бы ответить на этот жест благодарностью в виде помощи в оснащении наших бойцов? В конце концов, кто, как не владельцы яхт обладают возможностями и знанием всех тонкостей приобретения, оснащения и содержания так называемого легкого речного и морского флота.

Как это будет выглядеть? Собрались уважаемые члены яхтклуба, пустили шапку по кругу и выкупили пару катеров у своих же товарищей: места освободили, армии помогли, пиар клубу устроили...

Пресса и народ поддержит тех, кто будет после СВО ходить на своих яхтах с гордо поднятой головой, а не плавать, проявляя чудеса непотопляемости, как известная субстанция.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Полицейских Подмосковья будут учить тактике уличных боев Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь