Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Новой Трехгорки в Одинцовском округе хотят в Москву – всем поселком
Валерий Лукьянов/Globallookpress
Общество

Жители Новой Трехгорки в Одинцовском округе хотят в Москву – всем поселком

Почему обитатели «человейников» обиделись на власти Подмосковья и решили провести референдум.

Главными проблемами спального района Москвы - Новой Трехгорки, относящегося к Одинцовскому округу Подмосковья, считается жуткая скученность зданий, неудобные дороги, отсутствие парковок и большие очереди в дошкольные учреждения. В общем, район оказался крайне неудобным для проживания. Причем, все это началось не сегодня, а в тот самый момент, когда в начале 2010-х здесь стартовало масштабное строительство.

Застройку вела компания СУ-155, которую жители просили наказать еще в 2013 году, обращаясь к областным властям. Новые застройщики, сменившие обанкротившуюся в 2015 году СУ-155, продолжают множить проблемы на территории, привлекательной для будущих жильцов.

Дошло до того, что адресатом очередного выплеска народного гнева стал тогда еще новый гражданин России Жерар Депардье. Ответ ошарашил буквально всех: актер посоветовал несчастным жителям переезжать в Грозный или Саранск, которые ему очень понравились.

Можно сказать, в Трехгорке пересеклось все: бесконтрольная власть застройщика, бездействие тогдашних властей и вынужденная креативность жителей. Последняя привела к тому, что теперь в поселке всерьез обсуждается вопрос организации референдума по присоединении к столице. Решит ли их проблемы Москва, вопрос риторический.

Кстати, глава округа Андрей Иванов обещал в 2023 году обустроить территорию местной школы № 17, начать строительство новой поликлиники и два поста скорой помощи, а параллельно решать вопросы ЖКХ, безопасности, работы общественного транспорта.

МНЕНИЯ

«Дешево хорошо не бывает»

По словам професора Высшей школы экономики, директора Института экономики транспорта и транспортной политики Михаила Блинкина, люди часто сами не обращают внимание на качество, к примеру, транспортной инфраструктуры района, где приобретают относительно доступное жилье.

Этим пользуются застройщики, предлагая типовую плотную многоэтажную застройку – «человейники». Налицо самый обычный массовый самообман, разрешение проблем в итоге в любом случае перекладывается на власти.

"Бабло побеждает зло"

По словам бывшего инспектора строительного надзора Валерия Леничева, когда в нашей стране институт строительного надзора был, по сути, ликвидирован, стали возможны и все подобные нарушения. Ради прибыли крупные девелоперы подмяли под себя федеральное законодательство, что уж говорить о районной власти. Претензии жильцов обоснованы. Только адресовать их надо в Госдуму.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Подмосковье спасли 22-летнюю девушку после инсульта Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: