Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей Подмосковья предупредили о психических проблемах от смога
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Жителей Подмосковья предупредили о психических проблемах от смога

Запах гари вызывает ощущения удушья и спазмы.

В Подмосковье уже несколько дней висит смог и чувствуется запах гари от пожаров в соседней Рязанской области. В ближайшие два дня будет только хуже, концентрация дыма вырастет в 1,5 раза. Чем опасен смог от пожаров и как бороться с его вредным влиянием, рассказала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская.

Основная опасность от смога - в том, что он содержит много мельчайших вредных примесей, которые при попадании в дыхательную систему быстро всасываются в кровь. Это диоксид серы, соли свинца и некоторые другие составляющие. Проблема в том, что эти вещества всасываются не только в легких, но и через ворсинки бронхо-легочной системы, слизистую носа.

- Попадая в организм, эти вещества оказывают токсическое воздействие на него, - сказала Светлана Малиновская.

Особенно опасен смог для пожилых, беременных и детей. Кроме физиологических изменений, смог при вдыхании вызывает психологическую панику - ощущение нехватки воздуха, спазмы в бронхах.

- В таких случаях многие обращаются к врачу, на приеме у которого выясняется, что испытываемые симптомы не физиологической природы, - отметила врач.

Чтобы снизить влияние смога на здоровье, нужно повесить на окна и балконные двери влажную марлю, чаще мыть полы, протирать пыль влажной тряпкой. Если есть кондиционер - лучше закрыть дверь и включить его, а также использовать увлажнитель воздуха. На улице в самых задымленных районах носить маску или респиратор, ограничьте время пребывания на улице, особенно для детей.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители Видного продолжают жаловаться на ядовитые выбросы от Московского коксогазового завода Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь