Житель Подмосковья потерял лицо в ДТП с самокатами
Для лечения врачи были вынуждены установить пострадавшему «титановую маску».
Серьёзное ДТП произошло в подмосковных Мытищах, где столкнулись два самокатчика. В результате пострадал 56-летний местный житель, который получил тяжёлые травмы и был госпитализирован в одну из местных больниц. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, кости лица мужчины оказались разрушены до мелких фрагментов. Кроме того, пациент получил ушибы мозга.
Пострадавший провёл в реанимации неделю, после чего врачи приступили к сложной пятичасовой операции. Мужчине пришлось установить титановый имплант, с помощью которого медики сопоставили и закрепили лоб, скулы, нёбо и глазницы, в которые из-за переломов провалились оба глаза.
«На данный момент мужчина выписан. Через полгода его ждёт лечение у ортодонтов и стоматологов-ортопедов. Благодаря слаженной работе врачей, у него полностью восстановились речь и мимика — за исключением участка, где на щеке наблюдался полный разрыв мягких тканей», — уточнили в ведомстве.
Пациента ждёт дополнительная микрохирургическая операция для восстановления мимики на этом участке, а затем — длительная реабилитация.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv