Житель Красногорска целый год не замечал 7-сантиметровый кусок стекла в руке
Пациент обнаружил застрявший инородный предмет, когда попытался поднять тяжесть
Этот пациент немало удивил хирургов Красногорской больницы № 1. К ним за помощью обратился житель Подмосковья, с сильным кровотечением из предплечья. Медики выяснили, что он целый год жил, не замечая в руке здоровенный кусок стекла, а когда попытался поднять что-то тяжелое, тут его и «кольнуло».
Год назад он во время работы со стеклом сильно порезался, но в больницу обращаться не стал – помазал рану йодом и забыл. И вот красногорские медики провели небольшую операцию и вытащили из предплечья кусок стекла длиной 7 сантиметров!
«Обычно при попадании инородного тела организм отторгает его и появляется покраснение, отек, формируется абсцесс мягких тканей. Однако иногда при попадании неорганического вещества, например, стекла, организм человека, защищаясь от попавшего в него инородного тела, образовывает вокруг него капсулу. В медицине это называется инкапсуляция. Пациент годами может не замечать осколок в теле», - рассказал заведующий травматологическим пунктом Красногорской больницы №1 Алим Кутуев.
Сейчас пациент чувствует себя хорошо, - сообщает пресс-служба Мособлздрава.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК