Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загородные поездки главы Люберец оценит прокуратура
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Загородные поездки главы Люберец оценит прокуратура

Куда и зачем в бытность мэром Ярославля ездил Владимир Волков.

Ярославская прокуратура оценит информацию о загородных поездках бывшего мэра города Владимира Волкова, который в настоящее время является главой подмосковного городского округа Люберцы, сообщает тг-канал Подмосква.

На проверке настояла контрольно-счетная палата Ярославля, которая захотела узнать, куда и зачем ездил в Подмосковье на служебном автомобиле без оформления командировок.

Дело в том, что проверяя расходование средств городского бюджета в 2021–2022 годах, аудиторы установили, в этот период 33 раза был превышен месячный лимит пробега автомобилей без документов, обосновывающих необходимость поездок.

Только автомобиль Toyota Camry, котором пользовался бывший тогда мэром Ярославля Владимир Волков, совершил 110 поездок за пределы города без оформления необходимых документов, проехав при этом 59075 км. В списке версий – поездки из Ярославля в Москву.

И все бы ничего, вот только поездки, на которые затрачено более 326 тыс рублей, проходили в рабочее время.

Все это ярославская контрольно-счетная палата признала неэффективной тратой средств только потому, что у нее не хватило нормативно-правовой базы, которая бы позволила это квалифицировать как незаконные расходы.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Тело пропавшей в Подмосковье 3-летней девочки найдено на козырьке дома "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь