За неделю врачи Коломенской ЦРБ достали у 3 детей наушники и детали конструктора из носа и ушей
Все дети в порядке и были отправлены домой.
За неделю к отоларингологам Коломенской ЦРБ поступило трое детей с инородными предметами в носу и ушах, пишет пресс-служба областного Миноблздрава. Дети 3-х и 2-х лет попали в больницу из-за того, что засунули себе в нос мелкие детали конструктора во время игры. Оба дышали только через одну ноздрю и из-за сильной боли даже не разрешали собственным матерям попытаться исправить проблему. Родители быстро сориентировались и показали детей медикам, поэтому обошлось без серьезных последствий.
Еще один 9-летний мальчик попал в больницу из-за того, что в его ухе застряла резиновая насадка от наушников. Он слушал музыку, а когда решил вытащить наушники, то понял, что подушечка от гарнитуры осталась в ухе. Самостоятельно разобраться не удалось, поэтому ребенка повезли в больницу. Сейчас все трое детей в порядке и находятся дома.
Инородные предметы, которые попали в нос или горло, могут не только затруднить дыхание, но и перекрыть дыхательные пути или травмировать слизистую. Мелочь, попавшая в уши, может повредить барабанную перепонку и испортить слух. Поэтому важно не оставлять детей без присмотра за играми, и в случае необходимости сразу везти ребенка в больницу, - рекомендуют врачи.
Ранее «Царьград» писал, как в Подмосковье врачи два раза извлекали у 2-х летней девочки одну и ту же бусину.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК