Выгуливавшую теленка на Красной площади американку арестовали на 13 суток за неповиновение полиции
Всего на Алису Дэй составили два протокола.
Тверской суд Москвы отправил под арест на 13 дней гражданку США, которая выгуливала теленка на Красной площади. Женщину признали виновной в правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Это не единственный протокол, который был составлен на Алису Дэй. Ранее американку оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированную акцию, которая помешала пешеходам, по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Напомним, что сама Алиса Дэй отрицала, что проводила зоозащитную акцию. По ее словам, она просто хотела показать теленку Красную площадь. Слова американки противоречили заявлению сотрудников полиции, которые сообщили, что на площади Дэй кричала: «Животные — не еда!» Позже женщина во всем созналась.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv