Все службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за грозы
При обрывах линий электроснабжения их будут восстанавливать за 2 часа.
Все коммунальные службы Московской области приведены в режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня 7 августа в Подмосковье ожидаются ливни, порывы ветра до 25 метров в секунду, гроза и град. Все это может привести к обрыву линий электропередач и обрушению непрочных конструкций.
От «Мособлэнерго» в готовности находятся 275 бригад и 764 единицы техники. 75 передвижных дизельных электростанций готовы обеспечить энергоснабжение жизненно важных объектов. Перерывы в электроснабжении из-за обрывов ЛЭП составят не более 2 часов.
Кроме того, к выезду готовы бригады, имеющие на снабжении по четыре машины для проведения аварийных работ. Транспорт оснащен средствами электрогазосварки и подъемными механизмами для работы с тяжелым оборудованием.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК