Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США расследуют высокий уровень заболеваемости раком в ракетных войсках и авиации
U.S. Air Force/Globallookpress
Медицина Армия НАТО. Бизнес на войне

В США расследуют высокий уровень заболеваемости раком в ракетных войсках и авиации

Прежде от американских военных скрывали такую статистику.

В США расследуют высокий уровень заболеваемости раком в ракетных войсках и авиации, хотя прежде от американских военных скрывали такую статистику, сообщает FoxNews.

Как обстоят дела в ракетных войсках стратегического назначения США

Нынешняя проверка является частью масштабного тестирования, проведенного ранее, чтобы определить, подвергались ли ракетчики воздействию опасных загрязняющих веществ. Проверка началась после того, как десятки действующих и бывших офицеров-ракетчиков сообщили, что у них диагностирован рак.

Проверки прошли на трех ракетных базах: Мальмстрем в Монтане, Майнот в Северной Дакоте, Ф.Э. Уоррен в Вайоминге. При этом представители ВВС отметили, что в пробах воздуха и воды загрязнений не выявлено.

Однако в четырех местах подземных пунктов управления запуском, построенных в 60-е годы, где работали ракетчики, были обнаружены небезопасные маслянистые канцерогенные вещества.

В целом, в ходе исследования предполагается собрать данные обо всех членах ракетного сообщества, которые служили с 1976 по 2010 год. Хотя прежде, в течение многих лет в многочисленных обзорах ВВС ракетчикам говорили, что причин для беспокойства нет.

В авиации ситуация не лучше

Не менее серьезная ситуация с заболеваемостью раком складывается и в авиации США. Исследование Пентагона выявило высокий уровень заболеваемости раком среди военных пилотов и обслуживающего персонала.

Здесь, как и в ракетных войсках, военные годами били тревогу по поводу значительного числа известных им авиаторов, у которых был рак. Однако каждый раз им говорили, что они не подвергаются большему риску, чем население США в целом.

Однако, в недавнем обследовании 900000 военнослужащих, которые летали на военных самолетах или работали на них в период с 1992 по 2017 год, выяснилось, что у летного состава заболеваемость меланомой на 87%, раком щитовидной железы на 39% выше, чем у населения США в целом. В целом, по данным AP, у летных экипажей уровень заболеваемости раком всех типов был на 24% выше.

В свою очередь, у наземного персонала на 19% выше заболеваемость раком головного мозга и нервной системы, на 15% выше заболеваемость раком щитовидной железы и на 9% выше заболеваемость раком почек.

Но и тут Пентагон приложил все усилия, чтобы показать, будто новое исследование «не подразумевает, что военная служба в составе воздушного экипажа или наземного экипажа вызывает рак, потому что существует множество потенциальных мешающих факторов, которые невозможно было учесть в этом анализе», таких как семейные истории рака, поведение при курении или употребление алкоголя.

Тем не менее, все чаще становятся известны случаи заболевания раком, связанные со службой. К примеру, отдельные пилоты отмечали большое число заболеваний у тех, кто летал на E-2 Hawkeye – американском палубном самолете дальнего радиолокационного обнаружения.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? На заводе «Москокс» в подмосковном Видном переоснастят насосную станцию для уменьшения запахов "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь