В Серпухове появилась станция метро с непристойным названием на Ж
Жители сразу поняли, это это конечная станция любой ветки.
В минувшие выходные под Серпуховом появилась станция метро, название которой часть местных жителей повеселило, а часть - возмутило. На самом деле станция, конечно, не настоящая - это арт-объект одиозного художника из Протвино Вани Волкова. В "станцию" он переделал заброшенную теплицу - завесил черным полиэтиленом, поставил узнаваемую букву М и приделал непристойное название.
Фотографию фейкового "вестибюля метро" с названием "Ж...я" выложили во всех серпуховских пабликах. Реакция комментаторов и местных жителей разная. Кого-то насмешил такой арт-объект:
- Это явно конечная станция!
Других возмутил:
- Это ж надо так не любить место, в котором живешь!
Художник Ваня Волков не первый раз нарывается своим эпатажным творчеством на неприятности. Зимой на него завели уголовное дело из-за инсталляции в виде фекалий на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. К станции "Ж...ная" правоохранительные органы пока остались равнодушны.
СПРАВКА
Иван Волков родился в городе Протвино Московской области, ему 30 лет. Окончил отделение скульптуры Московской художественно-промышленной академии имени Строганова и Институт современного искусства.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.