Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России начнут аннулировать водительские права по новым правилам
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

В России начнут аннулировать водительские права по новым правилам

Медосмотр или лишение: в правила аннулирования прав внесли жёсткие правки.

В России изменятся правила аннулирования водительских удостоверений. Правительство утвердило расширение списка оснований, по которым водитель может лишиться прав. Новые нормы вступят в силу с 1 марта 2027 года.

Главное новшество заключается в автоматизации обмена данными между Минздравом и МВД. Если во время обычного визита к врачу у человека найдут заболевание, которое мешает безопасно водить машину, эта информация тут же попадёт в базу ГИБДД. После получения такого уведомления у водителя будет ровно три месяца, чтобы пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

Если автомобилист проигнорирует требование или не успеет подтвердить своё здоровье в указанный срок, его национальные и международные права автоматически станут недействительными. В этом случае документ подлежит аннулированию без долгих судебных разбирательств.

Наличие медицинских противопоказаний и сейчас является поводом для лишения прав, но эта процедура пока требует сложной цепочки действий со стороны прокуратуры и судов. Новые правила делают процесс почти мгновенным. Как только «диагноз-табу» подтверждается в системе, доступ к вождению закрывается.

Это поможет убрать с дорог тех, кто страдает серьёзными недугами, включая алкогольную или наркотическую зависимость, а также острое ухудшение зрения или психические расстройства. При этом, если после лечения водитель сможет доказать, что болезнь отступила, права можно будет восстановить в общем порядке, предъявив свежую медсправку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь