Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Польше врач удалил девушке из Беларуси детородные органы без её согласия
Фото: Freepik
Происшествия

В Польше врач удалил девушке из Беларуси детородные органы без её согласия

Хирурга из Познани будут судить за удаление "всего лишнего" 24-летней пациентке.

В Польше расследуют скандальный инцидент, связанный с решением хирурга удалить пациентке "всё лишнее". Обычный поход к врачу из-за болей в животе обернулся для 24-летней гражданки Беларуси настоящей трагедией: она навсегда потеряла возможность стать матерью. Причём согласия на это хирург не спрашивал.

После обследования врачи обнаружили у девушки опухоль на правом яичнике. Ситуация требовала оперативного вмешательства, но медики обнадёжили: удалят только поражённый орган, а все остальные функции организма сохранятся. Девушка легла на операционный стол, уверенная в благоприятном исходе.

Однако в операционной что-то пошло не по плану. Вместо точечного удаления опухоли хирург устроил тотальную "чистку". Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Познани, без информирования пациентки ей удалили матку, оба яичника и маточные трубы. Проснувшись от наркоза, девушка узнала, что из неё просто "вырезали" всё женское здоровье.

Возбуждено уголовное дело. Врачу предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем за собой лишение способности к деторождению. Интересно, что сам медик своей вины категорически не признаёт. Он настаивает на том, что действовал по обстоятельствам, хотя следствие утверждает обратное: никакой жизненно важной необходимости в таком объёме операции без согласия пациентки не было.

Сейчас подозреваемый находится на свободе, он сотрудничает со следствием и исправно является на допросы. Согласно местному законодательству, хирургу грозит до 20 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь