В подмосковном закрытом карьере снова утонули люди
В субботу на водоемах области произошло 5 происшествий
В подмосковном карьере в Дзержинске, где запрещено купаться, снова утонули люди, об этом в соцсетях, сообщает местный народный блог. В сводке от МЧС за воскресенье происшествий на водоемах нет. А вот за субботу зафиксировано аж 5 ЧП.
Из видео, выложенного в сеть, понятно, что на пляже лежат два мешка, очень напоминающие мешки для тел. Рядом стоит машина и человек в спецкостюме. Тем не менее, на пляже продолжают отдыхать люди, даже несмотря на возможное соседство с трупами.
Две недели назад в этом же карьере утонул ребенок, которого впоследствии искал водолаз. Как тогда выяснил корреспондент «Царьграда», пляж закрыт для купания, а значит, на нем не дежурят спасатели. Однако это не останавливает местных жителей.
Ранее пресс-служба МЧС сообщила, что в этом году в Подмосковье подготовлено 300 мест отдыха у воды, в том числе 116 официальных пляжей, где разрешено купание. В этих местах дежурят спасатели, проводятся профилактические рейды и разъяснительные беседы с отдыхающими, особенно с детьми.
Однако люди продолжают тонуть. Как уже писал «Царьград», только за 25 дней июня на водоемах Подмосковья погибли почти шестьдесят человек: 45 взрослых и 14 детей. Напомним, что за весь 2020 год в Московской области утонуло 200 человек.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!