В закрытом для купания дзержинском карьере утонул ребенок
Для поиска тела погибшего мальчика из Люберец был вызван водолаз
В подмосковном карьере в Джержинске, где было запрещено купаться, утонул подросток, сообщает в соцсетях аккаунт местного народного блога «mylubertsy». Из фотографий, прикрепленных к публикации, видно, что у берега собралась толпа наблюдающих, а в самом затопленном водой карьере плавает водолаз. Ближе к ночи один из комментаторов под постом сообщил, что труп был найден.
Самым популярным комментарием под сообщением было «Где в этот момент были спасатели?». Но спасателей там нет, и не могло быть. Если присмотреться к одной из фотографий с места происшествия, можно заметить знак, запрещающий купание.
«Спасатели дежурят только на тех пляжах, которые официально освидетельствованы», - сообщили корреспонденту «Царьград Подмосковье» в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.
Ранее пресс-служба МЧС сообщила, что в этом году в Подмосковье подготовлено 300 мест отдыха у воды, в том числе 116 официальных пляжей, где разрешено купание. В этих местах дежурят спасатели, проводятся профилактические рейды и разъяснительные беседы с отдыхающими, особенно с детьми.
И все же люди тонут. 14 июня под Клином утонул 8-летний ребенок , а 12 июня – спортсмен. За прошлый год в Московской области, по данным Росстата, утонули 200 человек.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК