Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В подмосковном Пушкино мигрант пытается стать опекуном брошенных им детей
Petrov Sergey/Globallookpress
Мигранты

В подмосковном Пушкино мигрант пытается стать опекуном брошенных им детей

В настоящее время дети живут со своей старшей совершеннолетней сестрой.

Следственный комитет проверяет историю с попыткой оформления опеки над пятью несовершеннолетними сиротами мигрантом из Таджикистана, который ранее бросил их вместе с матерью. Как говорят сами несовершеннолетние, целью так называемого опекунства является присвоение детских пособий. 

Самое интересное в этой истории то, что, по данным тг-канала Многонационал, информация о задолженности по алиментам мигранта каким-то образом исчезла из баз данных судебных приставов. Хотя имеющиеся документы (которые нельзя стереть) подтверждают его долги. Есть и второй, более захватывающий момент. Мигрант угрожает девушке, у которой живут пять ее несовершеннолетних братьев и сестер, расправой, кичась своими связями в администрации городского округа. На этот счет есть даже видеозапись, которая находится в распоряжении источника.

В свою очередь несовершеннолетние не хотят, чтобы их опекуном был отчим-беглец, поэтому записали видеообращение и разместили его в социальных сетях.

«Я твердо намереваюсь взять опеку над моими братьями и сестрами, Андреем, Дианой, Денисом, Машей и Сашей, потому что второго мая 2024 года у нас умерла мама. Но мы столкнулись с препятствием в виде их биологического отца, человека, который имеет двойное гражданство, участие в жизни детей не принимал, алименты не платил. Также столкнулись с проблемой, что в базе судебных приставов в задолжниках его нет. Нам препятствуют также органы опеки. А он говорит, что у него есть связи в администрации города Пушкино, что детей он заберет. От него поступают всяческие угрозы. Дети сами хотят остаться со мной»

– говорит Анастасия.

Как сообщает источник, в настоящее время СК России по Московской области проводит проверку действий должностных лиц, ответственных за соблюдение прав несовершеннолетних, в отношении которых мигрант собирается оформить опеку. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Baza: юный зацепер из Подмосковья попал в реанимацию после удара током Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу "Страшно, больно": Дочь легендарного Рождественского из Лондона заговорила о стыдном. "А за что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь