В подмосковном Орехово-Зуеве школьник спас утопающего
Спасший утопающего, Александр Самарин, занимался плаванием, поэтому без раздумий откликнулся на призывы о помощи.
В подмосковном Орехово-Зуеве учащийся местной школы № 12 Александр Самарин спас утопающего, сообщает «Орехово-Зуевская правда».
Случай произошел на берегу озера Голубое, излюбленном месте отдыха жителей района «Карболит» Орехово-Зуева.
Здесь отдыхал Алексей. В какой-то момент он услышал крики о помощи и, не раздумывая, бросился на помощь утопающему, так как занимался плаванием и хорошо умел плавать.
Тонущего человека юноша достал на глубине и вытащил на берег.
Стоит напомнить, что местные водоемы осматривались спасателями в прошлые выходные. Жителям раздавали листовки с информацией о правилах оказания первой помощи пострадавшим.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv