В подмосковной Истре каждый четвертый трудовой мигрант оказался нелегалом
Такие данные следуют из итогов операции «Нелегал».
22,6% из числа проверенных мигрантов оказались нелегалами: находились в Подмосковье незаконно или незаконно работали. Такие данные следуют по итогам спецоперации «Нелегал» проведенной в подмосковной Истре.
Как сообщает пресс-службу ГУ МВД России по Московской области, в Истре в рамках этой операции неделю проверяли склады и торговые точки. 700 мигрантов в ходе этой проверки проверили по базам и 158 из них оказались в России «на птичьих правах». На них наложены штрафы с последующим выдворением из страны. Были и другие нарушения – всего составлено 259 административных протоколов.
Однако были у этой операции и другие цели – выяснить, кто организует поток мигрантов в регион. По факту фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, оборота поддельных документов и за организацию незаконной миграции возбуждено 30 уголовных дел, - сообщает пресс-служба.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv