В Подмосковье врачи смогут оказывать помощь на дому значительно быстрее
Для увеличения скорости оказания помощи пациентам закуплено 234 новых автомобиля
В больницы Московской области закупили 234 автомобиля для неотложной медицинской помощи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Новые автомобили поступят в Каширу, Коломну, Одинцово, Луховицы и другие городские округа.
Необходимость в новых автомобилях возникла в связи с увеличением числа вызовов врачей на дом в Московской области. Новые машины позволят врачам сократить сроки оказания помощи пациентам, заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Напомним, что число заболевших в Москве и Подмосковье увеличивалось последние несколько недель.
По заявлениям медиков, единственным способом эффективно противостоять пандемии является массовая вакцинация. Как писал «Царьград» на сегодняшний день в Подмосковье привились почти 20% населения.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!