В Подмосковье вино можно будет купить онлайн с доставкой "Почтой России"
Московская область стала одним из двух регионов, где пройдет такой эксперимент.
Московская области и Москва стали тестовыми регионами для онлайн-продажи вина. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на свои источники в министерстве финансов. По законопроекту, подготовленному в минфине, с 31 марта в Подмосковье можно будет купить вино онлайн, с доставкой на дом - так же, как сейчас можно купить почти любые товары.
На покупку спиртного в интернете есть ограничения. Во-первых, так можно будет купить только виноградное вино - ни водку, ни другие крепкие напитки на дом не привезут. Во-вторых, продавать онлайн вино будут только российские винзаводы. Доставлять его будет "Почта России" напрямую от производителя.
Если эксперимент окажется удачным, после 2024 года его распространят на другие регионы.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК