Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье 92-летнему «ведуну» дали 11 лет за попытку застрелить тёщу
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

В Подмосковье 92-летнему «ведуну» дали 11 лет за попытку застрелить тёщу

В Подмосковье 92-летний «целитель» пошёл с автоматом на тёщу из-за «злых бактерий»

В Зеленоградском суде завершилось слушание уголовного дела, главным фигурантом которого стал 92-летний гражданин с редкой фамилией России. Старика приговорили к 11 годам лишения свободы за попытку расправы над матерью своей бывшей сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СКР.

Как выяснило следствие, пенсионер убеждал окружающих, будто является прямым потомком хранителей древних Вед и обладает сверхъестественными способностями. Другим знакомым он говорил, что носит звание генерал-лейтенанта госбезопасности в отставке. В его подмосковном доме под Солнечногорском даже висела вышитая эмблема спецслужб, а единственным документом оставался советский паспорт. Старик уверял: получить современный паспорт ему якобы запрещала строжайшая секретность прежней службы.

В 2009 году «целитель» познакомился в Рязанской области с семьёй 16-летней девушки. Заручившись доверием родителей, он пообещал передать юной ученице тайные знания и забрал её к себе. За время совместной жизни у пары родились трое детей. Однако идиллия рухнула после того, как несколько лет назад пенсионер перенёс инсульт — его характер резко испортился, а поведение стало неадекватным. Не выдержав постоянных скандалов, молодая женщина забрала детей и сбежала к своей матери в Зеленоград.

Обиженный старик посчитал, что во всём виновата тёща, и вынес ей «смертный приговор». Пенсионер взял автомат Калашникова, который ему когда-то подарил приятель, и на попутках добрался до нужного дома.

В марте 2025 года нападавший обесточил квартиру родственников через щиток. Едва дверь приоткрылась, он спустил курок. Однако оружие дало осечку — патрон в автомате просто заклинило. Хозяева квартиры не растерялись и вытолкали пенсионера на лестничную клетку, после чего вызвали полицию.

На допросах и в суде фигурант признал факт нападения, но настаивал на своей «высшей миссии». По его словам, тёща якобы являлась «воплощением зла» и распространяла вокруг себя смертоносные бактерии, а сам он планировал её только напугать.

Судебная экспертиза выявила у обвиняемого смешанное расстройство личности, но признала его полностью вменяемым. За покушение на убийство и незаконное хранение оружия 92-летний «ведун» ближайшие 11 лет проведёт в колонии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город Три тайны встречи Лаврова с Рубио. Песков выдал неожиданный итог беседы. Иран подсказал России, как действовать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь