Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В офисы Южуралзолото пришли люди в масках: Проводятся обыски
фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

В офисы "Южуралзолото" пришли люди в масках: Проводятся обыски

В компании "Южуралзолото" сотрудники ФСБ провели обыски.

В офисах ПАО "Южуралзолото группа компаний" были проведены обыски. В здания наведались сотрудники СК и управления ФСБ по Челябинской области, по информации которых компания нарушила правила промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Это привело к тому, что водоохранная зона в Пластовском и Еткульском районах была серьёзно загрязнена.

По данному факту были возбуждены уголовные дела. ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, пишет, что обыски также прошли на территории шахты Центральная.

Отмечается, что группа компаний ранее судилась с Ростехнадзором из-за нарушений требований безопасности. В "Южуралзолото" оспаривали вынесенный штраф. Значит, организация уже не первый раз попадается на нарушении законодательства. И после первого привлечения к ответственности ошибки исправлены не были.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ФСБ задержала троих жителей Запорожья за перевод денег ВСУ и спецслужбам Украины

Путин поговорил с Макроном и началось: Захарова потребовала от НАТО внятных объяснений

Откуда на Ижевск могли лететь дроны "Лютые". Россию подставил друг? Горькая версия капитана Дандыкина

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война Азербайджанцев в России призывают к бунту. Три миллиона "штыков" готово: Боец СВО обратился к властям "Это может привести к катастрофе": Взят стратегический объект, оборона ВСУ прорвана. Удары по украинским НПЗ бьют по Баку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь