В Одинцово построят новый корпус элитной гимназии детей губернатора Воробьева
Только на один год работы гимназии власти выделили 100 миллионов рублей.
В деревне Раздоры Одинцовского городского округа приступили к строительству нового учебного корпуса элитной гимназии имени Е.М. Примакова, которая попала в топ-100 лучших частных школ мира по версии Spear’s Schools Index. Сейчас строители занимаются армированием и бетонированием цокольного этажа. На объекте заняты 380 рабочих и 6 единиц техники. В здании продолжается отделка внутренних помещений и устройство инженерных сетей на трех корпусах для проживания учащихся, рассказали в Министерстве строительства Подмосковья.
Новые корпуса будут открываться поэтапно. Второй корпус для проживания учащихся планируют сдать уже в этом марте, открытие еще двух корпусов намечено на июнь. Учебный корпус будет готов в августе. Корпус для проживания преподавателей сдадут в сентябре 2022 года.
Ранее «Царьград» писал, что в 2021 году на работу гимназии власти выделили 96 миллионов рублей. Еще по сто миллионов было выделено на 2022 и 2023 года. При огромном бюджетом финансировании стоимость обучения в гимназии составляет 700 тысяч рублей. Именно в этой гимназии среди самых богатых и одаренных учатся дети губернатора Андрея Воробьева, певца Олега Газманова, артистки Надежды Бабкиной, шоумена Гарика Мартиросяна и комика Михаила Галустяна.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.