В Москве меняются тарифы на проезд в общественном транспорте: какие и на сколько
Изменения тарифов произойдет с 15 октября.
С 15 октября в соответствии с постановлением правительства Москвы изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщает тг-канал Дептранс Москвы.
Почему изменятся тарифы на проезд в Москве
Корректировка цен на проезд в общественном транспорте произойдет в связи с подорожанием топлива и электричества, а также инфляционной составляющей. При этом, в своем разъяснении столичный Департамент транспорта подчеркивает, что доступность поездок будет сохранена.
Как изменится стоимость билета «Единый»
Цена одной поездки по билету «Единый» повысится до 65 рублей, в свою очередь заплатить за две поездки теперь придется 130 рублей.
В среднем на два рубля увеличится стоимость поездки по билетам «Единый» на 30 и 90 дней. Стоимость билета «Единый» на 60 поездок вырастет с 2730 до 3150 рублей.
Проезд по биометрии
Разовая поездка по биометрии остается самой выгодной – 50 рублей.
Новые тарифы проезда по карте «Тройка»
В связи с увеличением тарифов стоимость проезда по карте «Тройка» возросла с 50 до 54 рублей, а по билету «90 минут» – с 75 рублей до 81 рубля. По карте «Тройка» в метро плюс МЦД можно будет проехать за 71 рубль.
Изменилась стоимость единых проездных билетов, записанных на «Тройку». Безлимитный билет на сутки теперь будет стоить 315 рублей вместо 285, на трое суток – 600 рублей вместо 540, на 30 дней – 2730 рублей (вместо 2540), на 90 дней – 6600 рублей (сейчас 6150) рублей. Изменилась стоимость и «Единого» билета на 30 и 90 дней, в которые включен проезд в зоне пригород – до 3240 и 8370 рублей соответственно.
Тарифы на проездные билеты
Произойдет увеличение тарифов на проездные билеты на наземный транспорт. Проезд на 30 дней теперь обойдется в 1700, а на 90 дней – 4520 рублей.
Стоимость проезда учащихся
Изменения коснутся и стоимости проезда учащихся по 30-дневному билету. На МЦД и метро такой билет обойдется в 510 рублей, в свою очередь единый безлимитный билет будет стоить 770 рублей.
Где цена проезда или пересадки не изменится
Неизменной останется цена билетов на 365 дней: «Единый» в центральной зоне и пригороде, а также «Автобус-Трамвай».
Как и прежде останутся бесплатными пересадки с маршрута на маршрут наземного и рельсового транспорта.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv