В Госдуме предложили снова ввести налог на бездетность
Основной мотив – необходимость стимулирования рождаемости.
В Госдуме предложили снова ввести налог на бездетность, как способ стимулирования рождаемости, сообщает Говорит Москва.
С предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. По его словам, стимулировать рождение детей надо, в том числе и через материнский капитал. И если на это не будет хватать денег, то в качестве решения вопроса следует вводить налог на бездетность.
Стоит отметить, что ранее в Госдуме не увидели необходимости возвращения налога на бездетность, объяснив это тем, что нетрудоустроенной молодёжи нечего «спрашивать», а юноши и девушки сначала планируют достичь финансовой стабильности.
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 года. Налог на бездетность был отменен в 1990-х годах.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv